В январе...

Как ликовали Ленинградцы
И собрались, кто выжил во дворе.
Спасибо за победу, братцы,
За нашу важную победу в январе.

Я помню бой, огонь зенитки,
Как в Ладогу ушёл под лёд,
Когда я весь промок до нитки,
Но выжил, был не мой черёд.

Как Ленинград родной замёрзший
Я перестану узнавать
И буду рад лишь оттого, что
Не увидала сего мать.

Как мессершмитты налетали,
Да, жизнь свою отдал отчизне,
И знать, не зря, мы защищали
Нашу Священную Дорогу Жизни.

Гвоздики принесут ребята
Под мирным небом на заре
К могиле Неизвестного Солдата
В трагическую дату в январе.

27.01.2025г. Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →