Дрёма

Тихо-тихо бродит Дрема
По Самаре вдоль дорог
Удаляясь к За-панскому
А потом на Огонёк

С Металлурга на Победу
На Проспект, на Мехзавод
И на Волгина конечно,
Улыбаясь забредет

Пошалит, наступит в лужу
Похрустит ледком в капель
Вот такой январь сегодня
Словно вдруг пришел апрель

Тихо, слышишь? Дрема тихо
Сказку городу творит
И наверное, наверно!
Он с звездою говорит

Говорит чтобы к нам в город
Сон пришел, чтоб людям спать
И тебе, мой друг любимый
Тоже это надо знать!

Что назавтра будет утро
Кофе-чай и новый день
Мне чуть-чуть не спится право
Тень лежит, лежит ступень

Я в окно смотрю на роскошь
Завитринного стекла
Песель спит, такая радость(!!!)
Что сегодня, как всегда

Было тихо, вечер славный
Шёл-бежал, роняя сны
И теперь тихонько дрема
Машет мне из-за сосны)
31.01.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →