Почему не спят старушки

Тише Жужа! Не шуми!
Я уж сплю и вижу сны!

Если полная луна,
Ночью спать не буду я!

Все ворчат мои подружки:
«Хоть взбиваем мы подушки,
И гуляем перед сном,
Чуть заснём, а сон весь вон!
Ходим , бродим до утра!
 Чтобы спать и наслаждаться-
Это самая пора!
Но, Злодейка есть на свете!
Чтоб мешать большим и детям!
Гонит Сон наш со двора!
Говорит: « вставать пора!»»

Вот бы взять метлу! Метлою,
Гнать Злодейку! Я не скрою,
Дверь закрыть и не впускать!
Сразу бабки будут спать!

Размечталась я однако!
Иль Злодейка Иль собака,
Спать, я знаю, не дадут!
Сон мой обе украдут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →