Осеннее настроение

Вот, приходит, грусть…
Дай, пойду, пройдусь.
И увижу, цвет неба!
И асфальт в листве,
Зонты в руках людей,
Как я тут давно не был!
Люди все в плащах,
Осень на плечах,
Давит всех к земле, давит.
Но пройдёт та грусть
И небо, как не будь,
Всё равно, всё это исправит.
И после сырости, и неба темноты,
Белый снег, всё это завалит!
И уже снега, и руки в рукавах,
Нам уже ничто не исправить!
Ждать не нужно год
И если повезёт,
То к апрелю точно растает!
Мысли грустные, слова обычные,
Паранойей я не страдаю.
Просто осень всё.
Давит на плечо,
Думаю, меня не раздавит.
Буду ждать весну,
Чтоб старую листву,
Мне своим ботинком направить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →