Не знаю почему...

НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ...

Не знаю почему, но мне легко сегодня,
Как будто я лечу в прекрасном ярком сне.
Забыл о рифах я, грозящих мне подводно,
О косяках акул на океанском дне...
Я помню только то, что душу согревало, -
Невинную любовь и радость школьных лет,
Рубиновый рассвет и солнечность причала,
Радушие друзей, ромашковый букет...
Куда свалился груз невыносимой грусти?
Куда исчезла скорбь, сжимавшая мне грудь?
Я чувствую, что Бог мне все грехи отпустит,
Благословляя мой непроторённый путь.
И помолюсь Творцу... Бессилен без Него я...
А рядом с ним гора не так уж высока...
Не знаю почему, но мне легко сегодня -
И душу мне не рвёт когтистая рука...

2025


Рецензии
Александр, сегодня Ваш день, очень рад за Вас, пусть так будет всегда
.

Сергей Луковников 2   30.01.2025 22:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Жму руку!

Александр Тяпкин-Чурсин   30.01.2025 22:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →