До свиданья, Новый год!

Как грустно на год прятать ёлку
В кладовку или же, в подвал,
Ведь, с этой штуки мало толку,
Поскольку, праздник миновал,
Одни излишние намёки
На то, что так волнует кровь.
Вот, подойдут когда-то сроки,
И ёлку установим вновь.
Хоть, нет особого стандарта,
И праздник свой несёт фасон,
Но ёлку до восьмого марта
Держать в квартире – моветон.
Да, Новый год, пусть, праздник длинный,
Сто раз успеешь потусить,
Но, по традиции старинной,
И ёлку надо выносить.
Тем более, к восьмому марта,
Когда вот-вот и комары,
И нет уж никакого фарта
От новогодней мишуры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →