Под Тиньковкой

У меня на войне пропал брат.
Я могу его звать Героем!
Сам отправился в военкомат,
Чтоб меня защитить собою.
Он там был на передовой,
И, как мог, он с врагом сражался.
Я надеюсь, что он живой,
Я надеюсь, что там не остался.
В списках пленных его нет,
И "в погибших" отсутствует тоже.
Только в памяти есть след,
Что меня он намного моложе,
То, что нет у него детей,
Нет жены, лишь одна работа.
Год мы ждём от него новостей,
Но их нет уже больше года.
Есть лишь запись, и есть звонок,
Что был жив, и был ранен в ногу
Под Тиньковкой. Уйти не смог,
Лишь отправил своих за подмогой.
Сам остался лежать в блиндаже,
А над ним замирали "птички"
Квадрокоптеры на рубеже,
В этой непрекращаемой стычке.
Если жив ты, то "не унывай"
Слышишь, брат, уже наша Тиньковка!
Мы все верим и ждём, ты знай!
Я прошу, ты вернись только.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →