Я пишу о любви...

Я пишу о любви, а выходит о боли и гневе.
Я хватаю слова, как спасательный круг.
Во вчерашних стихах, уже догоревших,
Проступают горечь, сомнения и испуг...

Кто-то жизнь восстановит с нуля и из пепла.
Кто то пепел развеял и снова, вроде, живет...
А у многих и не понять из чего слеплен
Тот маршрут, по которому каждый ползет.

Тонкой нитью стук сердца и часто не слышен.
Пульс печатает SOS, рассылая почти в никуда.
Может нам и ответит когда-то Всевышний,
Сообщения эти, дошедшие, все же прочтя.

Все мы просим о чем-то, надеясь и веря.
И о разном просим, и верим каждый в своё.
Но так хочется знать, что путь ещё не потерян.
А сверху кому-то важно, что, падая, вновь встаём...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →