Как снизу мне сточить зубной протез?

Как снизу мне сточить зубной протез?
Чтоб на соседний зуб легко наделся!
Цыплёнка мясом я легко наелся,
И каши манной кус легко пролез.

Одна мечта подстроить для обеда
И съесть пельмени, как любой из нас!
Ведь, я - не старый, единица - глаз,
Читаю без очков - такое кредо.

Беды виновник, это - пилорама!
Влетел тяжёлый брус и прямо в рот!
Во рту, конечно, появился грот,
В руке - все зубы! Маленькая драма...

Ну, затолкал обратно, два - в щепу!
Пришлось искать, где ходит стоматолог.
Подправили, пока был молод,
Теперь, вот, вышло - я, уж, не в соку.

А жить-то всё-равно, пусть, так, охота?
На каше далеко не убежать?
Протез мне щкуркой мелкой бы дожать,
Надеть протез, когда придёт суббота.

А холодильник мясом вдрызг набит,
Но я всё ем не мясо, а картошку,
Картофель, как - мука, ем понемножку,
И гречка, манка, рис в глазах рябит!

Сегодня с голоду беззубые не вымрут,
Особенно, кому - писать стихи.
Мне жаль, что не имею я снохи?
Последний зуб я жду - однажды вырвут!

Январь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →