***

Дом наполнен снами.
В полночь со стихами
выхожу на снег.

Вы,зима,- зверинец
нежно-белоснежный,
ваш загробный ситец
уважает нежить.
Холод и туманы,
снежные вершины...
Снег как-будто с нами,
но чуть-чуть повыше.
Он и под ногами
жив ещё и дышит.
Там вон за кустами
белые сугробы,
там следят за нами
гномы-землекопы.
К ним следы уводят
под расстрел созвездий.
Выглядят сурово
кустики над бездной.
Снег наполнен снами,
щедрый на приметы,-
это Далай-лама
шлёт привет с Тибета.
В край к полярным совам
унесёт нас вьюга,
где под снежным кровом
нежная подруга.
А когда поэту
надоест подруга,
вспыхнет он кометой
за полярным кругом.

Дом наполнен снами.
В полночь со стихами
выхожу на снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →