Не повезло с зимой

Не повезло с зимой:
Декабрь прошёл
В предновогоднем трудовом угаре,
Пугал весь мир осоловелой харей,
Чтоб не был скуден новогодний стол.

Январь соплив.
Отдав своё застолью,
Он дёрнул скатерть, будто пьяный гость,
И так — за плюсом плюс, за горстью горсть —
Засыпал целый город белой солью.
А вот со снегом вновь не задалось.

Последнему из этих трёх пройдох
Я посвящу четыре лишних строчки:
Чтобы зима к нам заявилась точно,
Чтобы щипал морозом каждый вдох
И лёд звенел игристым хрусталём,
И белые сугробы вырастали...
Коль мы зазря два месяца прождали,
Пусть повезёт хотя бы с февралём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →