Природа...

Плутал однажды в таежном лесу я ,
И смех услыхал ,колокольчиком ,в суе.
Глядь- стоит нага красна девица ,
У пят босых туман вихрем стелится .
Улыбается мне застенчиво
И заводит ,со мною, речь она -
Знаю тебя ,добра молодца .
Замотала тебя уж вольница...
Зверя бил лишь на пропитание ,
Не лютовал, не баловал.
Лес любит тебя ,по своему .
Укажу тебе вЕрну сторону .
Рассыпалась стайкой бабочек
И лес расступился сказочный .
Чти мудрость и храбрость Рода -
На прощанье шепнула природа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →