Не надо слов...

“Кака така любовь… “ … не облюбиться
Ни расставаньями ни встречами подчас,
Какой пробьет судьбы урочный час,
Что до конца веков всё будет сниться
И рук твоих пленительный обман, 
И пальчиков целованная невесть,
Естественная губ цветочных прелесть,
Разлук недолгих горечь легких ран.
Дареное не дарят, не хранят
В пыли  сует минутненькое счастье,
И вряд ли его верой и надеждой длят,
Ему порою так идет ненастье.
И ссоры, огорченья, неуют
Не слишком лжеопасные мгновенья,
Любви достаточно святого мановенья,
И вновь вернётся свет червоных рут.
И вновь твой взгляд, единственный, глубокий
Весь этот мир затмит, не надо слов,
И дух души, полуслепой, стоокий,
Прильнет к ногам твоим на плахе снов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →