Отвергая, обнимать не надо!

Отвергая, обнимать не надо.
Даже если хочется обнять.
И не надо быть со мною рядом
Для того, чтоб всё-таки понять.
Расстоянье – чувствам не помеха,
Если между нами города,
Чувствуешь душою человека,
Хоть его не видел никогда.

Отвергая, обнимать не надо.
И зачем, скажи мне, отвергать,
Если раньше даже с полувзгляда
Мы могли друг друга понимать?
Да, мы были чуточку моложе,
Но и раньше были далеки,
Думали, что всё исправить сможем
Нам самим и жизни вопреки.

Отвергая, обнимать не надо.
Даже если трудно станет вдруг,
И возникнут на пути преграды,
И не будет никого вокруг.
И захочешь так того, что было,
И вернёшься в прошлое опять,
Я всё там же, только не забыла
То, как ты умеешь отвергать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →