Свет Звёзд и Тень Судьбы

В ночи, в безумии стихий
Слились в одной большой вселенной
Два сердца – две слепых звезды
Искавших вечности нетленной.

Пьянящий танец под луной
Ворвался в жизнь их не случайно.
Небесной трепетной волной
Связал судьбою изначально.

Он и она в одном кольце
Сплелись, не ведая о счастье,
Их души в страстном том венце
Вкушали сладкое причастье.

Но страсть пройдёт, как сладкий сон,
Наутро вновь их разлучила
Судьба, в которой нет имён.
А ночь была, как миг, красива.


Рецензии
Настало утро... А она сбежала.
Оставив грусть... Примятую постель...
И то, что в жизни не хватало,
Тепло и женский аромат ночей.

Не имени, не слов прощания,
Не телефона, даже поцелуя нет.
Банального нет обещания,
Увидеться опять... И весь секрет.

С улыбкой Вадим.

Вадим Беляев 3   20.06.2026 22:58     Заявить о нарушении
Интригующий экспромт, Вадим!
С уважением к Вам.

Альбина Алексеенко   21.06.2026 17:19   Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове.

С улыбкой Вадим.

Вадим Беляев 3   21.06.2026 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →