Стекло

Я стою на стекле, оно прозрачно, как лёд.
Я стою на стекле, может, кто- то спасет?
Как же мне показать, что боюсь очень я,
Как же мне прокричать, чтоб спасли бы меня!

Но опасно стекло, и никто не спешит
Спасти тело моё, от паденья души.
Я смотрю на себя в отражении стекла.
Мне понятно одно – никуда не ушла.

Я стою на стекле в зыбком мареве нужд.
Я нуждаюсь в тепле, и никто мне не чужд!
Боюсь руку просить для спасенья души,
Может, это чужой – ничего не решит.

В отражении вижу метание своё,
Как хочу соскользнуть я в виденье моё,
Где зелёные травы, луга и поля,
Где песок и муравы, дубы, тополя.
Но открою глаза – я опять на стекле.
Может, кто – то спасёт? Я не верю уже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →