Стекло
Я стою на стекле, может, кто- то спасет?
Как же мне показать, что боюсь очень я,
Как же мне прокричать, чтоб спасли бы меня!
Но опасно стекло, и никто не спешит
Спасти тело моё, от паденья души.
Я смотрю на себя в отражении стекла.
Мне понятно одно – никуда не ушла.
Я стою на стекле в зыбком мареве нужд.
Я нуждаюсь в тепле, и никто мне не чужд!
Боюсь руку просить для спасенья души,
Может, это чужой – ничего не решит.
В отражении вижу метание своё,
Как хочу соскользнуть я в виденье моё,
Где зелёные травы, луга и поля,
Где песок и муравы, дубы, тополя.
Но открою глаза – я опять на стекле.
Может, кто – то спасёт? Я не верю уже.
Свидетельство о публикации №125012908209
