Любовь живет три года

Когда-то мне сказали,
"Любовь живет три года"
Что дальше все чувства пропали,
(Думала я, так говорят те, кем правит свобода)


Мам, я люблю уже год.
Все также с трепетом вздыхаю.
Это новый поворот,
И путь, начало ближе к краю.

Мам, представь, люблю уже два.
Мне спокойно находиться рядом.
Не собьет меня молва,
Которая зовется стадом.

Мам, прошло три года.
Я ничего не ощущаю.
Я чувствую, что не люблю.
В самой себе без слов сгораю.

Представь, что чемодан мой собран.
И без истерик, драмы - ухожу.
Неужели думал, что только ты в изломах?
Ничего не говори, и я пожалуй помолчу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →