Вера в себя
Настигает, порою, врасплох,
Только думал, что выпорхнул птицею,
На простор взрослой жизни
И вот...
Вот уж взрослыми дети стали,
Седина на висках серебрится,
Чаще, больше тоску ощущаешь,
Провожая родные лица.
Понимаешь всей жизни конечность,
От того то сильней суетишься.
Знаешь, молодость - это беспечность,
И пускай она с каждым случится.
Как же здорово, быть лёгким,
Независимым от обстоятельств,
Ощущать за спиной крылья,
Не чувствовать внешних препятствий!
Покорять каждый день вершины,
Пусть от них голова кружится,
Быть могучим в глазах своих, сильным
И уверенным, всё свершится!
Всё получится так, как надо.
Что задумал, никак иначе,
Это молодость смело рулит,
Выводя легко на удачу.
А она любит только смелых
И немножечко безрассудных,
Тех, кто раз в удачу поверил,
Не боится дорог трудных.
Понимаю теперь всё яснее,
Как же важно в себя верить,
Держать курс, на день грядущий,
Знать, что лучше идти и делать,
Делать то, что тебе по силам,
То, что нравится, что умеешь.
Пусть не выросли за спиной крылья,
Но, зато, ты в себя веришь!
Свидетельство о публикации №125012905177
