Эх, гармошка, гармонь-пятерня

                * * *

Эх, гармошка, гармонь-пятерня,
Толстых пальцев по кнопкам возня.
Ах, трёхрядка, потёртый сундук,
Не растянешь рассохшийся звук.

Старина седовласый Пахом,
По делам тебе и поделом:
Не играет гузыня гармонь,
Всё шипит и шипит – только тронь.

Кот подумал: гадюка-змея...
Спел похожую песню и я.


Рецензии
Всему своё время :)

Савельев   30.01.2025 10:45     Заявить о нарушении
Да, так. Не только гармони, но и русской деревни, к сожалению.

Владимир Мялин   30.01.2025 11:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →