***

       Виталий Кобзев

Ты лошадок пожалей,
Зимняя моя усталость,
От серебряных коней
Только грива и осталась.

Ветры кружат, ветры рвут,
Голос на шальном изломе…
Или впрямь не узнают,
Кто хозяин в снежном поле?

Иль валяют дурака
Вместе с запевалой хором,
Позабыв, что седока
Этого не взять измором.

Он давным-давно не прост,
Как ветрам всегда казалось,
Этот молчаливый росс,
Правда, только пьяный малость.

Да и как иным тут быть:
Он в заснеженном просторе
Поневоле пригубил –
Едет-едет сватать горе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →