Последний звонок...

...Попал под снегопад «воспоминаний»,
И в «белом вальсе», отзвуком в душе,
Услышал школьный, наш «звонок прощальный»,
В последний раз, на первом этаже… 

И этот звон, набатом грёз, желаний,
Всех нас развёл по разным городам,
И мы в порыве искренних мечтаний,
Вмиг упорхнули с «школьного» гнезда…

И мы тогда, ещё не понимали,
Что, майский «колокольный» перезвон,
Отрыл нам двери в «поезд» испытаний,
Где каждый выбрал свой билет, "вагон» …

У всех свои рассветы и ненастья,
Свои перроны, встречи, города,
У всех свои минуты, слёзы- Счастья,
…Мужчины тоже плачут иногда…

Обидно, больно, слёзно, я не скрою,
Несправедливо сорван был стоп-кран,
Кому-то стал тот поезд очень «скорым»,
«Сошли», в последний утренний туман…


А я всё покоряю «магистрали»,
И поднимая взор свой к небесам,
Прошу у Бога, чтоб ещё звучали,
Всех Вас родные сердцу голоса…

И не растаял снег «воспоминаний»,
И «белым вальсом» кружится в душе,
Я обниму ВАС крепко в «День свиданья»,
Через года, "на первом этаже…"

                28 января 2025г.
* посвящается выпускникам 1984г. школы№35(ДинаСти)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →