Достойно доживать...

Говорят: начинать никому
Никогда не бывает поздно,
Но я что - то не верю тому,
Не гремят же январские грозы.

И в мою наступившую осень
Не придёт расцветающий май,
Не спою я влюблённым у сосен,
Не начать ничего, так и знай!

Да, зачем начинать, для чего и когда?
От потухшей золы не зажжёшь ты костра,
И пожив, уходить надо во время в с срок,
Если он прозвенел твой последний звонок.

Нет, по - новому жизнь не начать,
Не бывает чудес и не надо их ждать,
Лишь с достоинством срок земной доживать,
Бесполезно обманом себя утешать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →