Немного о любви

и о Поэзии..

Какой звезды пришло в движение,
Как колесо моховика,
Любви безудержной Рождение
И половодье ночника.

Какой безвыходностью схожи
Мы в этом отблеске Костров.
Под высочайше тонкой кожей—
Неподражаемость основ.

Как в этой гонке сил и судеб
Припали мы, как к роднику,
К сей простоте Любви и буден,
Тишайшему проводнику.

Испить! Но так ли жизнь отважна
Нас в этой горести принять:
Мы — единение, но в каждом
Забытых заповедей пядь..

Мы буйство красоты и песен,
Забвений прошлого следы,
Сосуд  пророчеств и проклятий..
Что там? За пригоршней слюды?

Как мы в тоске испепеляем,
По тонкой ниточке ведем,
Что из аллюзий и объятий:
В нас полноводье чувств гуртом..

И в нас сквозит Преполовение,
Божественных зеркал анфас.
Что мы — упадок, иль падение
Есть в той возвышенности фраз?

Мы все страданье заучили,
Как выдох шахматной доски,
И наши вирши, наши песни
От идеала далеки.

И нам Рождение будет сниться
Под тонким трепетом стрекоз,
Ведь можно в жизни не родиться,
А можно Умирать всерьез..
27.01.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →