И друг без друга не смогли бы

Ты строг и добр и доверчиво наивен,
Ты силу с лаской можешь совмещать.
Меня ты встретил, я пуглива
Была, готовая бежать.

Всего боялась, даже тени.
Но людям верила всегда,
Глаза и душу, словно двери,
Не закрывала никогда.

Я, словно маленький вьюнок,
Опору крепкую искала
И счастья маленький глоток,
Как море счастья выпивала.

Ты для меня — родник в пустыне,
Для путника — среди песков.
Мне всех роднее твоё имя,
И сладок плен моих оков.

Мы мир построили на зыби,
Наш маленький уютный дом.
И друг без друга не смогли бы
На этом свете и на том.


Рецензии
Что то узнал об авторе, спасибо! Стихи понравились.

Евгений Щербакоф   29.07.2025 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо большое, за отзыв)!

Наташа Малышева-Немченко   15.08.2025 10:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →