В 16 лет

И что себе я только не пророчила
В шестнадцать лет, утратив веру в счастье,
Готовилась ко встрече с одиночеством
И в стороне стояла безучастно.

Я отдала себя капризу случая,
Пускай судьба решает, как мне жить,
Уверившись — другим всё только лучшее,
А мне по воле волн лишь плыть и плыть.

Теперь, пока ещё жизнь не закончена,
Я, бросив взгляд назад через плечо,
Подумала — как всё же жизнь изменчива
И как же вдаль дорога нас влечёт.


Рецензии
Отлично!
Я в 16ть думал что к 40ка годам всё будет иначе.
Но всё сложилось как сложилось, сейчас мне 51н.
И что будет дальше не могу себе представить, куда заведёт дорога...
С удовольствием в рейтинг.
Сергей.

Серж Ив 74   28.01.2025 16:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей! Благодарю, Вас за добрый отклик)Да, все мы родом из детства, я тоже когда то думала,что всё будет иначе)мы с Вами ровесники..Дорога нам уже кем то проложена, а нам только осталось по ней идти,и сворачивать или нет, это самое трудное, но идти надо) Всего Вам доброго!)

Наташа Малышева-Немченко   04.02.2025 21:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →