Снегопад и гололед, то зима идет!

Снегопад чудесный радует глаза,
И у многих часто катится слеза.
Вспоминая прошлое и осколки бед,
Двигается время в снегопаде лет!

Мир окутан красотою этою всегда,
Ты играешь, как ребенок, хлопья вороша.
Падают снежинки - тают на носу,
Птиц на ветках нету, спят они в лесу!

Земля вся застыла, белая лишь мгла,
Замела планету, завернув в снега!
Зима торжествует, по свету идет,
С ночным снегопадом и голым льдом!

И солнце, конечно, бывает зимой,
Не сильно греет и грустно порой.
Без света и солнца скучает душа,
Но зима удивительна и хороша!

28.01.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →