Один

В одиночестве мы человеки,
Одиночество мысли плодит,
Без него не смыкаются веки
И за снами душа не летит.
Одиночество нас не обманет
В нём без маски мы и без прикрас
Одиночество как-нибудь станет
Нам последним товарищем враз.
Как оно ненавистно и мило,
Тонкой грани понять не дано.
Всё что в жизни хорошего было
Одиночество вспомнит одно.


Рецензии
Здравствуйте-я Ваше Одиночество
Можно по имени,без отчества
Надеюсь с Вами мы подружимся
Вставайте с кресла ж..
Давайте поднатужимся
Я понимаю,годы-разрушители
Но мы то с Вами явно долгожители
Друзья и близкие по одному растаяли
Зато взамен меня для Вас оставили
Мы станем вместе вспоминать былое
Так радуйтесь скорей,теперь нас двое..

Сергей Чечелов   02.12.2025 05:40     Заявить о нарушении
Вдвоём оно всегда способней
И одиночество бежит.
Так победить его удобней.
Пускай же прячется и б..дит!:)

Иожик   04.12.2025 20:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →