Обида...

Стас, спасибо за вдохновение

http://stihi.ru/2025/01/27/6650


Обиду в бессилии вечера
Пытаюсь забыть, как кошмар.
Утешь меня таинством встреченным,
Пусть Луны завидуют нам.

Их двойственность, как неприкаянность,
Непонятого торжество.
Мне так не хотелось отчаянно
Поверить в престранное зло.

Твой чай с печенюшками вовремя,
Я вновь начинаю мечтать.
Я знаю, ты ходишь по комнате,
Чтоб нужную рифму поймать.

И чай твой, как пауза странности,
В нем есть отражение нас.
А я ухожу в зазеркальность -
Там снова играю джаз.


Рецензии
Спасибо, Танюша!!!
Такой нежный стиш и трепетно искренний.)
Я обязательно напишу сюда стиш, как только подразгребусь с делами :)
Спасибо!!!

Йурич   29.01.2025 17:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →