Снежная? бомбардировка

Снежная ? бомбардировка

В Российской глубинке, в дремучем лесу,
Порхали снежинки, несясь по ветрУ.
Упорно из тучи они снеговой
ВрезАлись в сугроб в разнобой головой

Как падшие ангелы белые мухи
В хлопья ватина сбивались от скуки
Летели с метелью, облепляя прохожих,
Вызывая веселье у опечаленных тоже.

Неслись, обезумев, с упорством ракет,
Бомбили заносы, закрыв белый свет.
Снежинки порхали, метались, слеплялись
Падали на земь, снежным плАстом скреплялись...

Всю ночь лютовала вьюга-пурга,
Что бы с утра, спозаранку бы вся детвора
Играла б в снежки, каталась на санках,
С горок носилась, снеговищ катала б...

Но вслед за снежинками стаи ракет -
Бомбили Луганск, а с ним и Донецк...
ОсвЕщённый взрывами был первый снег,
Окрашенный кровью зачинался рассвет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →