В норе

В НОРЕ

Сидишь ты в норе, где не видно ни зги.
Скрипят и скрежещут больные мозги.
Боишься чужих ты, боишься своих...
И флаг над норою поник и затих.
Ты любишь не правду, а гнусную ложь.
Её ты с собою в могилу возьмёшь.
Ты в жизни не делал святого Добра.
В пристанище Зла превратилась нора.
Распял ты Свободу на мачте сосны.
Вороны летят в беспокойные сны.
Мила тебе кровь, что струится ручьём.
Ты дружишь не с лирой, а с ветхим ружьём.
Зачем ты живёшь? Не пойму я никак.
Сидишь ты в норе, погрузившись во мрак,
И точишь свой ржавый зазубренный нож.
Ты предал рассвет и к закату идёшь.

2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →