Мне нравится

 
Мне нравится писать картины –
Не кистью, правда, а пером –
И лёгкость нитей паутины,
И клин летящих облаков.
 
Мне нравится писать рассветы,
Что в нежно розовых тонах,
И трав зелёные вельветы,
Миткаль полей зимних в снегах.
 
Люблю писать любовь и дружбу,
И счастье в радужных глазах,
Но душ людских пустоты, стужу,
До дрожи не люблю в руках!
 
Совсем, скажу, другое дело –
Раскаты грома, молний блеск!
Тому я отдаюсь всецело,
Душой внимая тот оркестр.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →