Такие нынче январи

И опять ныряют в лужи фонари -
Вот такие у нас нынче январи!))
То ли очень-очень добрый Дед Мороз,
То ли зиму он на лето перенёс,
То ли после праздников в тиши
Поправляет он здоровье от души…
А быть может, ему просто не до нас:
У него с Зимой роман сейчас!
И теплеют их холодные сердца,
Голубые лужи у крыльца
Той избушки, что у леса на краю,
Там Мороз с зазнобой как в раю,
Не мостят мосты, не ткут холсты,
И весь мир для них замкнулся: я и ты
Превращаются в одно большое МЫ
Вот такие вот причуды у Зимы))).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →