Разочаровательная зима

Дождь стучит по подоконнику
в середине января.
Снег сползает потихонечку,
обнажается земля.

Выглянули, заполошные,
ранних крокусов ростки.
Видят: ничего хорошего,
кроме мрака и тоски.

Лед, водой отполированный,
разбежался по дворам.
Все дороги льдом закованы,
никуда не выйти нам.

В небе сером, низком, пасмурном
кто-то лунки просверлил.
Вверх смотрела не напрасно я:
лучик солнышка проплыл!

Может, выдернет как удочкой
из глубокой маеты?
И сверкнет зима по утречку,
и проснемся я и ты ?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →