Красота

Красота - это страшная сила,
Но бывает у женщин порой,
Красотой всё она победила -
Ум, честь, совесть и даже добро.

Сила духа и мышц, сила воли -
То мужская всегда красота,
Но они и гроша все не стоят,
Коль души красота изжита.

За одной красотой не гонитесь,
Нужно Бога в себе полюбить...
Всё в вас лучшее соедините -
Жизнь в гармонии нужно прожить!


Рецензии
красота, так думаю, это настолько сложная, органичная практичность, что интеллект с ней не справляется, а интуиция невольно начинает искать применения. красота всегда права, но, увы, не всегда оправдана.
..)

Владимир Петров 16   13.03.2025 00:03     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →