Другу Валентину М

В куче всяких гаек –
Благо утро мудро –
Собирался Валик
На завод поутру,

И неделю кряду
На ударной ноте
Закрывал наряды,
Как боец на фронте.

Был он зол и стоек –
Знала Мать-Отчизна –
В деле вечных строек –
Строек коммунизма.

Но в субботу, свято дело, –
Хлопайте-не хлопайте, –
Отмывает Валик тело
От недельной копоти.

Валя, Валечка, Валёк,
Тлеет в печке уголёк...
И теперь Валентин
Пьёт шотландский Баллантин.

Валенки Валёк надел,
Шапочку суконную...
Между ними только тело
Отдыха законного.

Тлеет в печке уголёк,
За мальком ползёт малёк...
Есть святой закон для бани:
На троих полбани.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →