Это жизнь. Не та, что мы хотели

Нам навязали столько барахла,
Веща с экранов бездарей и тупость.
Какое счастье, что в Союзе рождена,
Где прославляли труд и не любили глупость.

Да, были пионеры, комсомол.
Мы парты мыли, в классе убирали.
Своим родителям не ставили в укор,
Что нет квартиры, что машин не покупали.

Пусть небогато, но стабильно и спокойно.
На пике славы были в спорте и науке.
Хотели жизнь прожить свою достойно,
И быть примером для детей своих и внуков.

Сейчас с улыбкой вспоминаю детство.
Оно весёлым у нас было и счастливым.
Хотелось бы найти такое средство,
Чтоб внуки также жили с позитивом.

Как жаль, сейчас так мало просто смеха,
Добро, забота дивом стали вдруг.
Мошенники, жульё живут с успехом,
А блогер дурью засоряет детям слух...

Рабочие посмешищем вдруг стали,
Их «нищебродами» и глупыми зовут,
Не выдают работникам медали
И миллионы за станками не гребут.

Мир изменился, много не изложишь,
Что было хорошо, то плохо стало враз.
Как жаль, что жизнь свою ты не умножишь,
И заново не проживёт никто из нас.

.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →