Ещё раз об Николушке..

***повторяясь:
В который день молчит Никола
С колоколен-ни гу-гу!
Воронье да чисто поле
перед звонницей-в углу.
***
Бьются склянки в перезвон
А часы шаги считают-скользко!
Раз! и на поклон
Коли нет-в четыре станешь-не завидно
по собачьи.
-Гав! вот некому сказать..
***
Жаль,молчит николина застава?
Хоть бы-хны!
Благую весть вороньё раздаст лукаво
да пичуга в темноте.
***
В который день молчит Никола!
Уж,пьянчуги собрались..
Осуждают-выпить хоца,а Никола-не велит.
***(старые записи,ноябрь 24г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →