Желание

Не хочу я кануть в этой бездне,
Чтоб сомкнулись волны надо мной,
А хочу я жить хотя бы песней,
Хоть бы строчкой маленькой одной.

Для того ль из вечности я вышел,
Чтобы в вечность кануть навсегда,
Или я сюда ниспослан свыше,
Как небес горящая звезда?

Обернусь — за мною дышит бездна,
Погляжу вперёд — густая тьма…
Буду жить свободно, бесполезно,
Без забот, без веры, без ума.

1986


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →