***

               

               Есть в России прекрасный город один,
          Весь в красоте он, и многим городам господин.
         В честь апостола Петра-Пётр Первый его назвал,
        В устье Невы в золоте,изяществе мест он восстал.
               Санкт-Петербург,Петроград,Ленинград,
               Для многих ты славный и любимый брат.
         У Вас с Россией великая,могучая,особая судьба.
        Породнила она Вас на вечные,неповторимые времена.
          Хранит Вас Милостивый Бог века и я этому рад.
               Санкт-Петербург,Петроград,Ленинград.
        Героический город, ты справедлив,неприступен,силён.
            Долгая блокада, жестокие враги тебе нипочём.
             Неподражаем ты в недосягаемой славе своей.
           Немеркнущей на фоне ускользающих дней и ночей.
                Санкт-Петербург,Петроград,Ленинград,
            Каждой долгожданной встрече с тобою я рад.
                Муза твоя,белые ночи и чёрные дни.
               Создают колорит,где с тобой мы одни.
                Посещаю тебя и всегда тебе рад.
               Санкт-Петербург,Петроград,Ленинград.
2014


Рецензии
Владимир, не смогла не откликнуться на такое посвящение моему любимому городу!!! Люблю его во все времена года! Не могу им налюбоваться и надышаться его атмосферой. Каждый день ,нахожу в нем что-то новое и новое! Обожаю Питер, Ленинград , Санкт Петербург!
Удачи вам и радости! Наташа

Наталья Дмитриева 11   28.05.2025 11:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →