Белая ворона

Я - белая ворона… И грустно, и смешно.
Я - ворон, черный ворон, но всё давно ушло:
И перья побелели, и в крыльях силы нет.
В своей летали стае - я был не хуже всех.
Теперь в чужой я стае – голубок много тут,
Так заклюют, я знаю, и спуску не дадут.
Я верил, что сумею подняться на крыло,
И с коллективом в небо я полечу легко,
Но всё покрыто мраком, просвета нет нигде.
Я - белая ворона… И грустно очень мне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →