К 80-летию освобождения Освенцима...

К 80-летию Освобождения Освенцима.

***
Не поедем мы в Освенцим
Посетить мемориал...
А цветы возложат немцы,
Убивал кто и сжигал.

Не поедут дипломаты
В польский город на поклон.
Там нацистские ребята :
Дуда, Шольц, Трамп и Маркон.

Чтить там будут не сгоревших
В тесных камерах детей, -
А своё нутро отьевших
С автоматами - зверей.

Аушвиц хранит молчание,
Мертвецы спят крепким сном.
Это ль стало в назидание
Всей Европе и грехом?

Нет уже двойных стандартов.
Есть давно прямой звонок,
Что у них открыты карты,
А фашизм - нормальный бог...


Рецензии
Александр, в этих, строках чувствуется Ваша боль души. Но всегда правда всплывает - рано или поздно! И потомки разберутся - кто - есть кто, и кто действительно освободил узников Освенцима.

Элла Бикеева   29.01.2025 23:19     Заявить о нарушении
Элла, спасибо Вам!
Невольно задумываешься о будущем.

Александр Сурба   29.01.2025 17:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →