Просто живи

Однажды понимаешь, что торопиться некуда и незачем.
Время - великий поглотитель всех
твоих побед и твоих свершений, твоих разочарований, бед и горестей. И что главная твоя задача - отодвинуть суету в сторону и научиться видеть красоту жизни. Научиться понимать себя и сохранять внутреннюю чистоту. Жизнь - не в погоне за чем-либо или кем - либо, ибо так ты рискуешь потерять себя. И жизнь - это не цель. Это путь.
Который можно сравнить с походом в горы или в лес. Кто-то увидит только грязные и скользкие тропинки и ощутит крутые подьемы и спуски и станет ворчать и жаловаться. А кто-то  насладится высотой птичьего полёта, стоя на вершине
горы и дух захватит от плывущих облаков под ногами.
У каждого из нас своя тропа в этом лесу жизни. И каждый увидит именно то, что хочет и готов увидеть.
У жизни нет цели. Это процесс. Это каждый момент в этом процессе. Остановись. Почувствуй биение сердца. Оглянись. И впитай и насладись тем, что есть сейчас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →