Могу я написать и снова

Могу я написать и снова...
Ещё не поздний вечер, но темно,
Сыграть бы можно было в домино,
Но я один в квартире, вся основа!

Начну писать, ведь, это тоже дело?
Вдруг что-то в виде мыслей набежит?
Февраль всё ближе, снег же всё лежит,
И холод иногда морозит тело.

Всё хочется ускорить время бег,
Вот, интересно, как его ускорить?
Вот, с кем-нибудь бы чуточку повздорить,
Тогда б начался времени разбег!

Но я уже не тот, кому связаться
Хотелось бы, начав кулачный бой!
Набьёт мне морду в час и в два любой,
Да и с зубами я могу расстаться!

А лучше не ходить бы в магазин -
В "Пятёрочку", "Магнит" и даже - в "Чижик"!
Друзей нет и ни дальше и ни ближе,
Вот, в шахматы сыграть могу один.
 
Пришла пора, когда в ушах звон вечный!
Беседовать стремится организм!
Ещё не умер вещий Коммунизм,
Капитализм в пути, как ветер встречный!

Январь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →