Сплошные плюсы
И напрочь отреклась от января.
Ржавеют сани,
Паникует небо,
Толпятся тучи,
Только всё зазря!
Ведь, что ни день, одни сплошные плюсы -
(Налево - явно! - ходит Дед Мороз)!
Снегурка ледяные цедит муссы,
Припудривая впадинки от слёз.
Пейзажи до оскомины затёрты,
Январь и сам себя не узнаёт...
Лишь ёлки в разноцветии обёрток
Без устали рекламят новый год.
Сползает зимний вечер тихой сапой,
Баюкая, склоняет мир ко сну...
А русский мишка потирает лапы,
Уже почуя русскую весну!
Свидетельство о публикации №125012503592
Я нырнула в это Ваше предновогоднее стихотворение.
Вот эти две строчки особенно привлекли моё внимание:
Лишь ёлки в разноцветии обёрток
Без устали рекламят новый год.
И родилось по созвучию вот что в продолжение темы:
Рекламодатель Новый год
всё о себе. Мол, буду, буду,
мол, точно в срок придёт черёд
салаты есть и мыть посуду.
Мол, чистых праведных трудов
ещё успеет мир речистый
увидеть и вкусить плодов
раздумий, действий трубочистов,
ассенизаторов, врачей
и трактористов с тракторами,
учителей и скрипачей.
Картину подбирая к раме
календаря, художник льёт
вневременные смыслокванты
в ячейки дней… Душа поёт
и выбирает варианты.
С уважением,
Мария
Мария Кольчицкая 16.06.2026 23:48 Заявить о нарушении
