Мечты о юности

На улице смеркалось быстро,
На небе вечер догорал.
Мы рядышком сидели, близко,
Меня ты страстно целовал.

Цветы дурманили рассудок,
А нежность не передать в словах.
Были объятия без шуток,
Ты мой ответ читал в глазах.

Как светлячки сияли звезды,
И было с ними нам светло.
И больше не нужны вопросы,
В душе уютно и тепло.

Негромко соловей защелкал,
Рулады, подарив свои.
В чудесной песне он негромко,
Нам пел о сладостной любви.

Ему внимали мы с восторгом,
Он нам сердца объединил.
Пусть песня и была недолгой,
Но ей он нас благословил.

                ******
Я часто встречу вспоминаю,
И пусть прошло немало лет.
О юности опять мечтаю,
Когда смотрю на твой портрет.


Рецензии
О юности вспоминает тот, в чьем сердце до сих пор горит огонь.

Браво, Николя

Рина Литледи   27.01.2025 20:25     Заявить о нарушении
Спасибо. Юность священна. Память о ней постоянна.

Николай Столяров 2   28.01.2025 10:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →