Помню...

Домик родителей старенький
На берегу реки,
Когда-то в окнах маленьких
Горели огоньки.

Цвели здесь "ваньки мокрые",
Сияли красотой,
Герани все  засохшие -
Давно не поливал никто.

А ранним утром с удочкой
Еще по темной улочке
На реку мама ходила
И к завтраку в ведерочке
Рыбешку приносила.

жжж

А на охоту папа
С собакам  ходил,
И также вместе с мамой
Рыбу он ловил.

И руки золотые,
Он классный мастер был,
Клал печи, мебель делал,
Петь песни он любил.

И лодки, коромысла,
Все делал с мастерством,
И ничего без смысла
Не говорил о том.

А в праздники сидели
Мы дружною семьей
Такие песни пели!
Вечернею порой.

А папа на гармони
Подигрывал всегда.
Нет, не забыть то время- 
Счастливые года!

25.01.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →