Воспоминание

Качаясь, лампочка светила,
Кальяна дым скользил вдоль стен
И, проникая в жилы вен,
Рождая атомные взрывы.
Ещё портвейн, он был хорош...
Напиток греческих богов.
Его приятный сладкий вкус,
Не думая, что я напьюсь,
Не думая, что накурюсь,
Шатаясь, к дому доберусь,
А в дом зайти я побоюсь.
Сегодня школу прогулял,
От клея друг мой умирал.
Он другом лучшим был моим,
Я навсегда простился с ним...
В подвалах часто обитал,
Из дома "душного" сбегал.
Своя каморочка была,
Где собирались все друзья:
В картишки, в нарды и в дыму,
Создав романтику свою.
У друга белочка опять,
И по подвалу нас гонять
Он начал, видя в нас "чертей",
И, ускоряясь, всё быстрей,
Мы разбегались кто куда,
На крышу дома я - туда.
Там ветер волосы трепал,
Я в одиночестве мечтал
И долго - долго смотрел в даль.
Друзья, тусовка, пятнадцать лет,
А дома ждал отцовский "бред".
Скандал, непонимание, обиды,
Так годы школьные прожиты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →