Так уж повелось

Мы недовольны всем, всегда,
Хотя б, отсутствием зимы.
Но вот, настали холода,
Влезайте в шубы и пимы,
Топите с наслажденьем печь –
Альтернатива «погулять»…
Но только, не об этом речь,
Мы не довольны всем опять!
Трещит на улице мороз,
А, вместе с ним, и голова,
А кто-то обморозил нос,
Из дома выскочив едва.
Дороги – скользкое стекло,
Внезапно лужи лёд сковал.
И тянет, всё равно, в тепло,
Хоть, по морозам тосковал.
Всё ровненько, что ж не жилось?
И это, право не смешно!
Но, так уж, видно, повелось:
Всегда хотеть, что не дано.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →