Эта зима, синий снег, синий иней,

Эта зима, синий снег, синий иней,
Синим виденьем живут зеркала,
Пусть он конечно и даже красивый,
Но этот холод приятен едва ...

Он снова в пальцах, которые сводит,
И невозможно покрепче обнять.
И всё вокруг, обожжённое вроде
Или таким ему сладко бывать ...

Вот этот холод обнял синей шалью,
Нежные плечи, дрожащую грудь,
И напитал воплощенье печалью,
Только о том никогда не забудь ...

Синий, тот синий уже засел в сердце,
Будто коварный и дикий мороз,
Что же случилось - то синее скерцо,
Вот уже точно желание грёз ...

Только вот сердце - пьянящая роза,
Алого цвета, горящий огонь,
И не боится нисколько мороза,
Камень-ледышка - его ты не тронь ...

Острая льдинка, и в нём ты погибнешь,
Просто растаешь, лишь только прижмись,
И этот синий, и всё ты увидишь,
В алом лишь теплиться яркая жизнь ...

Пусть уйдёт вечер, и ночь в своём синем,
Этих стеклянных небес зеркала,
И засияет в тумане красивом,
Зорьки расcветной чудес кружева ...

И загорится лукавое утро
В стразах брильянтов летящих с небес,
И всё растает - чудесная пудра
Снежной вуалью зимы политес ...
-------------------------------
Галинка Багрецова
ga-lucia
24/01/2025/u/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →