О душе и Николушке..

***Авторское!
Иногда случается-подобное;
Кода душа на распутье..
***
Меж страданием и властью
Когда душа-болит.
Она-темницей без причастий
Твержу:-О!дай мне,Боже.
***
И в тех пределах молода
Жива,где слажено до буквы;;
Когда умнеет безрассудно
Реку:-Прости мя боже?
***
Минуткой той одухотворён;
Воскреснув заново душою
В святом причастии имён
Спешу обратно в дом пустой
Крестясь священному Николе.
***
И сотрясают небеса колокола
в набат чудные
Когда иду-они звенят!
Остановлюсь-смолчат на диво?
***
Гоню молитовку свою вдоль берегов
во льду,каналов;
А Николушка звенит,гремит набатом
Поучает! (старые записи 23г.зима)
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →